big-man_1756

В состав Научного совета по развитию профессионального образования и обучения вошли представители Союза директоров ССУЗ России

На базе Отделения профессионального образования РАО Создан Научный совет по развитию профессионального образования и обучения. Он является совещательным, научно-консультативным и координирующим органом, действующим на общественных началах. Целью деятельности Совета является консолидация усилий научного общества по вовлечению государства, общества и бизнеса в решение вопросов развития СПО.

В его состав вошли видные государственные деятели, яркие представители профессионального сообщества, вносящие реальный вклад в развитие педагогической мысли, науки, образования, общественно-деловые объединения работодателей.

Союз директоров ССУЗ России в Совете представляют президент организации, д.п.н., профессор Виктор Демин и вице-президент, директор Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д.И. Менделеева Елена Сартакова.

В своем выступлении на заседании Совета, состоявшемся 5 декабря, президент Союза ССУЗ России Виктор Дёмин отметил, что научное сопровождение развития системы подготовки кадров является существенной составляющей нового вектора подготовки кадров, направленного на укрепление экономического суверенитета страны.

В списке направлений деятельности Совета — экспертная оценка, подготовка тематических информационных материалов, связи педагогов-практиков и общественно-деловых объединений работодателей с отечественной научной общественностью, международное сотрудничество.

На 2023 год запланированы ежеквартальные заседания Совета. На них будут рассмотрены материально-техническое и инфраструктурное обеспечение развития профобразования в условиях санкционных ограничений, кадровый потенциал системы и ее актуальное состояние в регионах, реализация федерального проекта «Профессионалитет».

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи