Снимок экрана (29)

Члены Союза директоров ССУЗ изучили возможности создания цифрового портфолио студента

9 ноября для представителей профессиональных образовательных организаций прошел вебинар «Цифровой профиль обучающегося: возможности МЭО». Его организатором выступило ООО «Мобильное электронное образование» при поддержке общероссийской общественной организации «Союз директоров ССУЗ России».

С приветственным словом к участникам вебинара обратился Президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России Виктор Дёмин:

– Союз директоров ССУЗ – авторитетная общероссийская общественная организация, которая тянется ко всему новому, инновационному в сфере среднего профессионального образования. Союз директоров представлен практически во всех регионах страны. Сегодня с нами также работают представители четырех новых субъектах России. Союз целенаправленно ведет политику повышения авторитета и качества управления СПО. И роль цифровизации в этом деле является приоритетной.  Информатизация – это и условия качественной подготовки кадров, и действенный инструмент. Важно овладеть современными подходами в вопросах создания условий для студентов СПО, которых на данный момент почти 4 миллиона человек. Мы пытаемся помочь членам нашего Союза директоров соответствовать повышающимся требованиям в сфере информационных компетенций, тщательно отслеживаем рынок предложений в этой отрасли. И благодарны поддержке института РАНХиГС, благодаря которой мы можем точечно находить надежные организации. Надеюсь, сегодняшний вебинар – первый шаг на пусти построения стабильного эффективного делового сотрудничества между нашими организациями.

В рамках вебинара было рассмотрено значение и содержание цифрового портфолио, возможности для его формирования. Как было отмечено спикерами, учащиеся имеют многочисленные достижения в разных сферах, но не собирают, не систематизируют их, не ставят в известность своих преподавателей. Данная информация является основой для более точного профессионального ориентирования, социальной активизации.  На встрече были раскрыты темы нормативно-правового сопровождения формирования цифрового портфолио студент и какие возможности дает платформа МЭО.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи