-Fw67_JpWnI

Союз директоров как сообщество

Команда Союза директоров продолжает обучение в Университете сообществ https://t.me/communityuniversity

С 12 по 14 апреля состоялось тотальное погружение в очередной модуль Годового трекинга, где проходит сопровождение по развитию сообщества Союза директоров ССУЗ России.

В тренинге по развитию сообщества участвуют: Наталия Золотарева, президент Союза директоров, советник Министра просвещения Российской Федерации, член Общественной палаты Российской Федерации, Ольга Приходько, вице-президент Союза, директор колледжа КЭСИ, руководитель отделения негосударственных колледжей в Союзе директоров. Ольга Владимировна планомерно выстраивает его работу по всем законам сообщества. С этого модуля к работе подключился Михаил Сумбатян, член Союза директоров, директор колледжа ITHub.

Наталия Золотарева совместно с Михаилом Сумбатяном прорабатывают запуск в Союзе директоров Лидерского директорского клуба. Определенный опыт уже имеется: Михаил Суренович внедрил механики клуба Атланты, в котором он состоит, в деятельность своего колледжа. Задача на сегодняшний момент — переложить механики лучших бизнес-клубов, доказавших свою успешность в развитии руководителей, для создания доверительного, экспертного пространства интенсивного развития директора колледжа.

Команда Союза вместе основателями, менеджерами других сообществ проходит путь от коррективного целеполагания на сообщество до запуска, внедрения замеров эффективности, чтобы и руководитель, и команда были довольны.

На каждом этапе все решения будут обсуждаться на Президиуме Союза директоров, являющегося главным управляющем органом.

Сейчас вместе с Союзом директоров в трекинге сопровождаются Этажи, Skyeng, ПроЗдоровье, Книгология и др.

Темы прошедших модулей: вовлечение, маркетинг и продажи сообществ, особенности организации ивентов. Следующий модуль будет посвящен построению системы чатов и коммуникаций.

Обсуждение закрыто.