image1 (2)

Коллеги из ЛНР и ДНР вступили в Союз директоров СПО

Несмотря на нестабильную тяжелую обстановку в Луганской и Донецкой Народных Республиках система среднего профессионального образования в них продолжает работать. Союз директоров ССУЗ России в новых условиях сразу же наладил взаимоотношения с коллегами, поддерживает их в процессе вхождения в общероссийское образовательное пространство.

На прошлой неделе в Донецкой и Луганской Народных Республиках открыты республиканские отделения Союза директоров. Возглавили их председатель Совета директоров ОУ СПО ДНР Юрий Демура и председатель Совета директоров образовательных учреждений СПО ЛНР Наталья Шийко.

Этим событиям предшествовала большая предварительная работа. Было проведено несколько встреч в онлайн и офлайн форматах. На совещаниях президент Союза директоров Виктор Демин выражал глубокое уважение коллегам, которые прикладывают большие усилия, чтобы обеспечить бесперебойное обучение, и подчеркивал: «Наша общая задача в этот переходный период – сохранить накопленные вами опыт, традиции и дать им возможность быстрее и эффективнее укорениться на российской почве».

#сполнр #споднр #союздиректоровСПО

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи