20-22 мая 2026 во Всеволожском техникуме отраслевых технологий (Ленинградская область) проходит Форум руководителей организаций среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа.
Главная тема Форума – «Кластерный подход в стратегии развития региона: успешные практики повышения трудоустройства студентов и выпускников».
Форум станет площадкой для совместной разработки действенных управленческих решений и тиражирования успешного опыта, чтобы каждый колледж мог значительно улучшить подготовку специалистов и обеспечить их востребованность на рынке труда.
Организаторы:
- Правительство Ленинградской области (Комитет общего и профессионального образования)
- Союз директоров организаций СПО России
- «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» Ленинградской области
- Всеволожский техникум отраслевых технологий
- «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» (Санкт-Петербург)
К участию приглашены представители федеральных и региональных органов власти, руководители и члены Президиума Союза директоров СПО СЗФО, работодатели и лидеры СПО со всей России.
Все материалы Форума будут опубликованы в наших каналах. Следите за публикациями!
