WhatsApp Image 2023-03-09 at 20.56.47

Организация производственных практик

9 марта Союз директоров средних специальных учебных заведений России принял участие в совещании по вопросам обеспечения практики студентов на базе предприятий Тверской области, организованном Тверским государственным университетом. К работе в нем были приглашены представители министерств и ведомств региона, руководства Тверского госуниверситета, работодатели.

Совещание прошло в формате круглого стола, где участники обсудили актуальные проблемы и вопросы по заданной теме, с учётом задач, поставленных Президентом России в его послании Федеральному Собранию 21 февраля этого года.

Об объединении усилий всех уровней образования и консолидации работодателей говорил исполнительный директор Союза директоров средних специальных учебных заведений России Глеб Сафонов.

Участники совещания приняли решение продолжить серию подобных встреч с приглашением федеральных и региональных экспертов в области профессионального и высшего образования, развития региональных экономик. Планируется также проработать вопрос непрерывной загрузки производственных площадок работодателей обучающимися образовательных организаций различных уровней образования и форм собственности.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи