photo_2022-11-17_15-03-22

Началась работа по созданию «Золотой книги СПО»

17 ноября, в Международный день студента, прошло расширенное заседание Исполнительной дирекции Союза директоров ССУЗ России по созданию «Золотой книги СПО». Философию книги раскрыл в своем выступлении Президент Союза директоров Виктор Демин:

– Президент России Владимир Путин неоднократно обращал внимание, что сегодня как никогда важно обратиться к исторической правде. На прошлой неделе он подписал Указ, к котором были закреплены духовно-нравственные ценности нашего народа. И мы должны взять это за основу подготовки и воспитания молодых рабочих кадров. Трехсотлетняя история СПО богата событиями и личностями. Но следует признать, что мы слабо знаем этапы ее развития последнего времени, людей, связанных с этим процессом. И потому мы вышли с предложением закрепления героических страниц летописи СПО на Министерство просвещения страны. Герои есть сегодня, они среди нас, молодые люди совершают поступки, которые могут стать важным ориентиром для многих их сверстников.

С предложениями по поводу того, как объединить информацию, сделать ее доступной для широкой аудитории СПО, популярной в среде молодежи выступила вице-президент Союза директоров Татьяна Александровна Санникова. Она отметила, что необходимо как можно скорее записать историю СПО на видео от ветеранов системы, собрать эти живые свидетельства в одну копилку. В большую общероссийскую редколлегию «Золотой книги» должны войти заинтересованные люди со всей территории страны. Это и ученые, и педагоги. И обязательно – студенты тоже должны иметь возможность представить свои креативные идеи.

Работа над созданием летописи героической биографии СПО началась.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи