photo_2023-05-26_11-55-17

Наставничество: законодательная и содержательная база

25 мая вице-президенты Союза директоров Дмитрий Выдрин и Светлана Осадчева приняли участие в стратегической сессии «Наставничество в России как вызов времени». Она организована Минпросвещения России в рамках исполнения Указа Президента РФ «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» и проходила на базе ФГБОУ ВО «Государственный университет просвещения».

Цель проведения мероприятия — обсуждение и формулирование предложений по вопросам, связанным с разработкой Профессионального стандарта «Наставник». Это необходимо для того, чтобы заложить основу для появления в России должности «Наставник» и правового регулирования наставнической деятельности, сформировать систему мотивации наставников.

Стратегическая сессия собрала более 90 участников — представителей государственного, общественного и корпоративного секторов.

Мероприятие состояло из общей установочной сессии и работы в группах по трём направлениям: наставник на рабочем месте; наставник в образовании; наставник в социальной сфере. Оно стало первым из ряда подобных стратегических сессий, направленных на проработку инициатив в сфере наставничества.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи