photo_2023-05-26_11-52-24

Конференция в РАО: на пути к технологическому суверенитету

Сегодня, 26 мая 2023 года, президент Союза директоров ССУЗ России Виктор Демин примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Развитие системы среднего профессионального образования: на пути к технологическому суверенитету». Она пройдет в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Российская академия образования».

Участниками события станут ведущие российские ученые, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных образовательных организаций среднего и высшего звена, предприятий и компаний, взаимодействующих с учебными заведениями.

В рамках конференции планируется обсудить комплекс актуальных вопросов: перспективы развития системы СПО в условиях импортозамещения, ее научно-методическое и кадровое обеспечение. Будут подведены промежуточные результаты реализации Федерального проекта «Профессионалитет». В программе — пленарное заседание и работа по секциям: «Реализация программ среднего профессионального образования в вузах и комплекс задач по импортозамещению»; «Научно-методическое и кадровое обеспечение системы среднего профессионального образования».

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи