Премия

И.о. Министра образования и науки ДНР Ольге Колударовой вручена премия «Лидер СПО России»

3 мая на торжественном мероприятии, посвящённом награждению победителей и призеров Республиканского конкурса «Педагог года Донецкой Народной Республики», руководитель Донецкого республиканского отделения Союза директоров ССУЗ России Юрий Демура вручил и.о. Министра образования и науки ДНР Ольге Колударовой премию «Лидер среднего профессионального образования России». Этой премии удостоена также председатель Профсоюза работников образования и науки ДНР Ася Горшкова.

Напомним, что церемония награждения победителей престижной общественно-профессиональной премии «Лидер СПО России», учрежденной Союзом директоров ССУЗ России, прошла в декабре прошлого года в Москве. В настоящее время в системе СПО реализуется стратегия модернизации в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации на период до 2030 года. Многочисленные нововведения, совершенствующие систему, должны опираться на приобретенные образовательные, воспитательные, профессиональные и трудовые традиции. Премия «ЛИДЕР СПО России» способствует этому.

Очень важно, что в прошлом году в ней приняли участие представители новых территорий страны. Это дает возможность им более гармонично войти в единое российское образовательное пространство.

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи