photo1669359852

В Твери начал работу Региональный форум визуальных искусств «Визуализация — 2022»

С 25 по 27 ноября в Твери ТвГУ вместе с Международной ассоциацией студенческого телевидения и АНО «Лаборатория медиа» проводит Региональный форум визуальных искусств «Визуализация — 2022». Партнером мероприятия выступает Общероссийская общественная организация «Союз директоров ССУЗ России». Участниками Форума стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, студенты российских вузов, колледжей и техникумов, интересующиеся искусством фотографии, созданием видео и графического дизайна, лидеры и активисты студенческих медиацентров и пресс-служб.

Фото: Пресс-центр ТвГУ

На открытии с приветствием к участникам обратились заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации Людмила Скаковская, врио ректора ТвГУ Сергей Смирнов, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Тверской области Нелли Гайдухина.

Фото: Пресс-центр ТвГУ
Фото: Пресс-центр ТвГУ

Глеб Сафонов, исполнительный директор Союза директоров ССУЗ России, отметил важность объединения молодежи в творческих начинаниях и выразил надежду на то, что форум станет новой яркой площадкой для увеличения созидательного потенциала студентов, роста их профессионализма, содействия творческой самореализации.

Фото: Пресс-центр ТвГУ

Цель форума — вовлечь молодёжь в сферу креативных индустрий, выявить и поддержать начинающих талантливых фотографов, дизайнеров, видеомейкеров. Для этого подготовлена обширная программа, включающая в себя теорию и практику. Спикерами выступают федеральные и региональные эксперты. На Пленарном заседании тему контента для молодёжи раскрыл Сергей Косенчук, заместитель исполнительного директора Международной ассоциации студенческого телевидения, о трендах рассказала Анна Кириченко, управляющий директор Коммуникационного агентства «Redline PR».

Фото: Пресс-центр ТвГУ

В творческих мастерских форума «Фото», «Видео» и «Графический дизайн» его участники реально могут повысить уровень своих компетенций и навыков. Например, постичь искусство создания удачного снимка, основы композиции, колористики, стиля, узнать, что такое контент-съёмка и многое другое. Три напряженных дня лекций, работы индивидуальной и командной, разработка и защита проекта завершатся награждением победителей.

Фото: Пресс-центр ТвГУ

Авторы лучшего проекта получат специальный приз от Союза директоров ССУЗ России: для них будет организована встреча с известным российским кинорежиссером.

Фото: Пресс-центр ТвГУ

Добавить комментарий

Вы должны зайти как в для комментирования записи